Официальные лица в Белом доме по секрету сообщили американскому телеканалу CNN, что за атакой на сирийский порт Латакия стоит Израиль. Взрывы на военном складе, напомним, прогремели еще 5 июля, около 20 человек погибло, но ответственности за них никто так на себя и не взял.
По данным CNN, израильтяне решили нанести превентивный удар по российским противокорабельным ракетам «Яхонт», которые Тель-Авив считает угрозой для своего флота. Полагают, что склады уничтожила ракета, выпущенная с подлодки класса «Дельфин».
Тем временем, минобороны Израиля уже поспешило опровергнуть слухи. «Мы определили границы наших интересов и не переступаем их. Здесь нападение, там взрыв - в любом случае на Ближнем Востоке всегда виноваты мы», - отрезал израильский министр обороны Моше Яалон.